В июне этого года разработчики Сенсорных Систем объявили об обновлении программного обеспечения «ТачИнформ» до версии 2.9. В этой статье мы коротко расскажем об изменениях в функционале нашего ПО для создания информационных систем для интерактивных панелей и терминалов.

Обновлено программное обеспечение для киосков «TouchInform»

6 новых модулей платформы «TouchInform»

Расширенный поиск по информационной системе

Поиск по информационной системе в новой версии работает независимо от используемого шаблона. Индексируются все документы docx, pdf, xps, названия пунктов меню, весь медиа-контент и структура проекта. Гибкая настройка параметров поиска доступна в редакторе.

Редактор шаблонов

В новой версии ПО добавлен модуль «Редактор шаблонов», позволяющий кастомизировать пользовательский интерфейс интерактивной системы, меняя размеры и расположение элементов, цвета заливок, шрифты, загружать фоновые изображения и многое другое.

Модуль отзывов

Настраиваемый модуль отзывов позволяет пользователям информационного киоска оставлять текстовые сообщения, которые отображаются в открытом доступе. Дизайн отзывов и заполняемые поля настраиваются в редакторе.

Развлекательные модули

Для детских и школьных информационных систем разработан ряд игровых / развлекательных модулей, в числе которых «Пазлы», «Рисование», «Раскраски». В игре «Пазлы» можно использовать любые картинки из медиаконтента, которые программа сама разбивает на фрагменты. «Раскраска», как и ее бумажный аналог, позволяет закрашивать разными цветами готовые контурные изображения. «Рисование» — это простейший графический редактор с возможностью выбора цвета и формы кисти, причем рисовать можно как на чистом экране, так и поверх фоновых картинок.

Шаблоны PDF

Теперь файлы PDF можно использовать как формы с заполняемыми полями, если эти файлы были созданы с соответствующими свойствами. Это может пригодится для заполнения бланков, документов с экрана киоска. Заполненные формы можно сохранять и распечатывать прямо с терминала.

Дополнительный монитор

Дополнительный монитор можно использовать для трансляции рекламного контента. На него выводятся любые элементы интерактивной системы «Видео», «Расписание», «ДС-галереи», развлекательные и текстовые модули. Этот контент можно отображаться одновременно на нескольких дисплеях. Управление всеми дополнительными дисплеями — централизованное, из одного редактора.

Усовершенствованные модули программы «TouchInform»

Доработан специальный режим для людей с ограниченными возможностями

Разработчики ПО «ТачИнформ» создают практичные, интуитивно-понятные и удобные программные решения. В прежних версиях продукта был введен мультиязычный интерфейс и реализован специальный режим для людей с ограниченными возможностями.

В «ТачИнформ» новой версии добавлены функции для людей с нарушением зрения. Буквально в два касания пользователь, страдающий дальтонизмом, может поменять цветовую палитру интерфейса, выбрав более комфортный вариант. Для слабовидящих стала доступна «экранная лупа», увеличивающая фрагменты текста и другие объекты на экране.

Для инвалидов-колясочников и пользователей невысокого роста предусмотрена возможность переноса управляющих элементов в нижнюю часть экрана (вкладки меню, кнопки, поисковые строки, поля ввода).

Адаптирован для инвалидов

Улучшена навигационная система, введен элемент «Карта»

Улучшенный модуль навигации позволяет

  • строить маршруты на любой карте / плане.
  • использовать эффект смены этажей при навигации в многоэтажном здании.
  • использования карты OpenStreetMap и MS Bing для outdoor навигации.
  • автоматически строить самый короткий маршрут, минуя препятствия.

«Видео-сообщения»

Усовершенствован модуль «WebCamera».Теперь он позволяет посылать не только текстовые сообщения с фотографиями, но видео-ролики.

Обновленный «безопасный» браузер

Браузер «Тачинформ» рассчитан на работу в общественных местах, где бывает необходимо ограничивать доступ пользователей к некоторым сайтам. Поэтому в настройках продукта предусмотрена возможность создания «чёрных» и «белых» списков. В улучшенный браузер встроена возможность распечатки веб-страниц или документов. Число страниц для печати можно ограничить.

Анимационные эффекты в интерфейсе

В инструменты дизайна добавлены новые анимационные эффекты, благодаря которым интерфейс программы выглядит еще более привлекательным и интерактивным. Подробнее о решениях «ТачИнформ» можно узнать в разделе Готовые интерактивные системы.

Чтобы купить ПО «ТачИнформ» или проконсультироваться, обращайтесь в отдел продаж ☏ +7 (495) 926 5742+7 (903) 974-5742, +7 (903) 549-5742 или пришлите заявку на soft@touch.ru.